Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

загорается и гаснет сервисный ключ на электронном табло

28.03.14

Завожу машину и вижу, что мигает сервисный (гаечный) ключ на электронном табло. Мигает, потом гаснет, ну и так каждый раз, когда машину заводишь.  Подскажите, что делать?

29.03.14

Ни чего страшного нет! Поморгает и закончит... В ЭБУ двигателя заложен пробег до замены моторного масла, где-то примерно через 30000 км пробега сигнализирует и говорит о том, что пора ехать в сервис и поменять масл фильтр и масло в двигателе... Но такой пробег не для нашей страны явно заложен! У нас на дизельном ярисе прим синтетика 7000-8000 км, дальше не как!

Да с ником у Вас, как то получилось, уж очень на мой смахивает... Надо бы поправить...

29.03.14

to D-4D: - второй г.Мурманск.

Перерегистрироваться не нужно. Просто имя в профиле измените.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.03.14
*АвтодeД: to D-4D: - второй.
Перерегистрироваться не нужно. Просто имя в профиле измените. #

Надеюсь человек с Мурманска изменит...

29.03.14
D-4D: Ни чего страшного нет! Поморгает и закончит... В ЭБУ двигателя заложен пробег до замены моторного масла, где-то примерно через 30000 км пробега сигнализирует и говорит о том, что пора ехать в сервис и поменять масл фильтр и масло в двигателе... Но такой пробег не для нашей страны явно заложен! У нас на дизельном ярисе прим синтетика 7000-8000 км, дальше не как!
Да с ником у Вас, как то получилось, уж очень на мой смахивает... Надо бы поправить... #

Вот уточняю по данному индикатору № 13 - загорается он прим через 8000 км по этой тех документации, а не через 30000 км...

29.03.14

Спасибо за информацию!До замены масла мне ещё 4000км.Если я правильно поняла,после замены масла надо обнулить счётчики в системе.

30.03.14
Анюта D-4D: Спасибо за информацию!До замены масла мне ещё 4000км.Если я правильно поняла,после замены масла надо обнулить счётчики в системе. #

Совершенно верно!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10776
Последний зарегистрированный участник клуба: Андрей80