Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо заводится на холодную и глохнет.

21.01.14

машина заводится только после того как под двигатель засунешь обогреватель, работает часа два и опять глохнет. снова греешь и опять можешь ездить два часа. на СТО ничего не нашли, до ближайшего официала 400 км, что можно сделать?

21.01.14

Попробуйте не греть, а "прикурить". Похоже у Вас дохлый аккумулятор.

21.01.14
у меня аккумулятор новый ,месяца нет ещё
22.01.14

АКБ тут не причём . Заведеный мотор должен работать и без аккумулятора .

22.01.14
MickZEL: АКБ тут не причём . Заведеный мотор должен работать и без акомулятора .

Бывает, что аккумулятор при сильном охлаждении теряет не только емкость но и сопротивление, так, что генератор на холостых не вытягивает, напряжение падает, искра пропадает, мотор глохнет.

marattayota: у меня аккумулятор новый ,месяца нет ещё
А какая температура у вас? Может у вас -60, а масло до -35. При таком морозе полностью исправное авто может себя так повести. Если не аккумулятор, то что то с подачей смеси, как вариант. Двигатель, при температуре воздуха до -30, за 2 часа работы не то, что бы не остынет - разогреется равномерно.
22.01.14

Еще вариант - термостат. Когда тосол всегда по большому кругу гоняет. На морозе может переохлаждаться двигатель и при плохом масле может и заглохнуть, наверное. Возможно и несколько причин одновременно.

22.01.14

И не стоит исключать генератор и реле генератора. Обязательно отпишитесь, как решите проблему.

22.01.14
подсказали что возможно вода в баке, мол ,в холода перемерзает...залил спирт, пол дня работала безперерыва, посмотрю что завтра утром будет
23.01.14
добавил противокристаллизационную жидкость 40мл на полный бак пока работает ,перестала глохнуть,хорошо что сигналку не успели снять многие грешили на неё
24.02.14
пишу от имени marattayota.подсказали поменять топливный фильтр ,поменяли,проблема осталась....сейчас вообще заводишь,пару секунд и глохнет... возможно сигналка? или бензонасос?помогите советом!!!!уже не знаю что и делать...
24.02.14

Двигатель не мыли керхером...???

24.02.14
MickZEL: АКБ тут не причём . Заведеный мотор должен работать и без аккумулятора . #

Должен работать,но при условии,что исправен генератор.

24.02.14
нет,керхером не мыли
24.02.14
нет,керхером не мыли
14.02.16

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК.У МЕНЯ ЯРИС 2000Г ИНОГДА ГЛОХНИТ НА СВЕТАФОРЕ.РАСХОД СТАЛ БОЛЬШЕ (14)И ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК-КАТАЛИЗАТОРЛЯМБА,ПОДОГРЕВ ЛЯМБЫ.

--------------------------------------------------------------------------------

доброе время суток.у меня ярис 2000г иногда глохнит на светафоре.расход стал больше (14)и загорелся чек-катализаторлямба,подогрев лямбы.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10172
Последний зарегистрированный участник клуба: denty82