Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена масла в коробке. Какое масло и сколько заливать в робот?

01.06.11

Всем привет,у меня к вам вопрос,какое масло надо заливать в кпп робот и сколько?Машина 2008 года,порвался внутренний пыльник на гранате вот поеду менять заодно и масло в кпп поменяю,а какое и сколько не знаю,прошлая хозяйка книжку потеряла.

05.01.12

да точно все как на ссылке такая же коробка. Я снял подушки там видно не много порваны сайлентблоки... ну я не много сомневаюсь что такой удар из за такой порвашки...

to Messir:

07.01.12
serga_82: да точно все как на ссылке такая же коробка. Я снял подушки там видно не много порваны сайлентблоки... ну я не много сомневаюсь что такой удар из за такой порвашки...

to Messir: #

Какой еще удар? В этой теме мы обсуждаем только замену масла.

Удары при переключении и прочие неприятности с роботом обсуждаются в другой теме. Почитайте, возможно Ваш случай.

07.01.12

Ок спасибо за ссылку, извините что не в тему писал. Вопрос к Вам, масло заливать в коробку при заведенном двигателе?

to Messir:

09.12.12

Здравствуйте.Скажите сколько и какое нужно залить масло мкпп vwТ-4,1991г.в

09.12.12
serga_82: Ок спасибо за ссылку, извините что не в тему писал. Вопрос к Вам, масло заливать в коробку при заведенном двигателе?

to Messir: #

Извините, что так поздно.

Нет, масло заливать в КПП на заглушенном двигателе.

09.12.12

to fktrcfylhq: Здравствуйте.

Насколько я понимаю, у Вас не Тойота. И поэтому вопрос перенесен.

10.12.12

Всем добрый день! Взял ярис 2006 года, робот, заметил что машина сильно дергается на низких оборотах в пробках. решил поменять масло в коробке, с роботом столкнулся впервые, а все говорят по разному, кто то говорит вообще менять не надо кто то говорит на 100000 тыс. Позвонил к официалам спросил про это там сказали робот как механика- при 40 тыс менять надо. Пробег у моего яриса 44 тыс сейчас, пробег вроде реальный, эксплуатировалась в Москве. Подскажите пожалуйста стоит менять масло или нет? и если стоит то сейчас при 44 тыс или позже? и заливать их масло или все таки купить и со своим приехать? И кстати хочу пройти диагностику и инициализацию возможно, может дерганье пройдет, так что может масло и не менять?

10.12.12

to vitalii_Msk: Здравствуйте.

На роботе, как и на механике нет смысла менять масло на 40 тыс км. Дергание обусловлено износом сцепления и нарушением регулировок. Вам следует провести процедуры инициализации и настройки привода сцепления.

Уровень масла и его состояние Вы можете проверить самостоятельно. На 40 тыс км масло должно быть чистое и не иметь посторонних включений. Менять масло на Вашем пробеге имеет смысл только, если в масле имеются продукты износа в значительном количестве.

10.12.12

Большое спасибо за информацию!

14.03.13

Привет народ ... Чуть не в эту тему, но всё же. У меня Ярис ( Робот ) . Как проверяется масло в Коробке ? . Есть только один щуп на масло в двигателе ... И еще тормозная жидкость тоже не понятно .... Спасибо .

15.03.13

to Amfitamin87: уровень масла в КПП проверяется через заливную пробку. Она же контрольная.

Тормозные жидкости в данной теме не обсуждаются. Будьте внимательны.

Пользуйтесь поиском по форуму или поиском на автопипл.

Используйте свой логин и пароль для входа в любую тему на Autopeople.ru

Оффтоп будет удаляться!

12.04.13

подскажите где в новосибирске можно поменять масло на тойота королла 2008 года с роботом?многие автоцентры говорят что не работают с роботами

20.05.13

Всем привет! У меня пробег приблизился к 57тыс., задумался сменить масло в роботе (всё работает прекрасно, просто не хочу ждать прихода проблем). Авто 2006г., коробка С551А. Полез смотреть, нашел только одно отверстие сбоку в нижней части коробки (на пробке надпись "Read manual before refill"). Подскажите, плиз, кто знает: через одно что ли отверстие менять масло? Для сливного оно не на дне, для наливного тоже как-то низковато вроде..

И кто-то может подсказать где взять подробный мануал по сервису (2SZ) ?..

22.05.13

http://autopeople.ru/forum/toyota/yaris/transmissija/133668.html

Вот здесь показано где находятся отверстие, для МКПП и робота. Рекомендуют менять через 100 тыс. или вообще не менять, если масло нормальное, смотреть состояние по щупу.

22.05.13

to user84: Спасибо за информацию! (щупа только у себя не нашел; а масло всё равно хочу сменить, раз это такой критичный узел).

22.05.13

to Insta: Здравствуйте.

Критичный узел не КПП, а привод управления сцеплением и переключением передач.

Я тоже считаю, что масло следует заменить при пробеге в 100 тыс км. Но, от того, что Вы его поменяете раньше, хуже не будет.

25.05.13

Тойота Ярис 2001 года, пробег 200.000, подскажите,моторное масло меняется каждый 10 000 км или 15 000 км? Спасибо.

25.05.13

лучше через 10 или раньше

26.05.13

Добрый вечер, Тойота Ярис, пробег 200.000, год выпуска 2001. последние 120 000 км масло в коробке передач не менялось. ГДЕ ЕГО ПРИОБРЕСТИ, КАК УЗНАТЬ МАРКУ. КАК РЕГУЛЯРНО МЕНЯЕТСЯ МАСЛО В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ? ЧЕРЕЗ КАКОЙ КИЛЛОМЕТРАЖ МЕНЯЕТСЯ АНТИФРИЗ?

28.05.13

to sma1993:

Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Перечитайте тему с самого начала - вопрос уже обсуждался.

Не смешивайте все вопросы в одной теме! Вопрос по антифризу перенесен.

Отключите капс.

Пользуйтесь пожалуйста поиском по форуму.

О том, как пользоваться поиском, читайте здесь.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10768
Последний зарегистрированный участник клуба: alex43rus19