Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Чуть не сгорел на перекрестке

03.01.18

доброго время суток.

утром завел машину все хорошо прогрел поехал проехал минут 20 доехал до места заглушил.постояв минут 5 начал заводить.НЕ ЗАВОДИТСЯ слышно как щелкает стартер думаю втягивающее.завел с толкача подождал и поехал к дому проехал метров 500 погасла панель приборов. потом загорелась думал глюк.проехал еще 2км опять потухла. промаргивала изредка. потом вобще потухла. поехал так и на перекрестке остановился смотрю стрелка поворота на приборке тускло мигает а из под бортового компа из под панели дым валит еще и запах проводки едкий успел скинуть клейму с акб обошлось.одежда до сих пор гарью пахнет.

ВОПРОС что могло так замкнуть и возможна ли связь стартера с моей проблемой.да авто тойота ярис 2001 г.в европейка. еще стоит автозапуск .

понель буду снимать завтра. 

03.01.18
zima44: ВОПРОС что могло так замкнуть = еще стоит автозапуск
Всё что угодно, хоть тот же "автозапуск".
и возможна ли связь стартера с моей проблемой
Если коротнул действительно "автозапуск" то связь возможна.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.01.18

zima44: завел с толкача

Ещё одно явное доказательство, что не стоит насиловать неисправную машину запуском с "толкача".

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.01.18

выбора не было надо было отогнать. проблем не было все работало четко автозапуск ставил предедущий владелец в грамотном сервисе. проблема вылезла сегодня после того как заглушил и машина отказалась заводиться явным признаком стартера втягивающее щелкало но старта не было.завтра вскрою посмотрим что оплавилось.

Добавлено через 3 минут(ы):

автозапуском сегодня не заводил вобще только с ключа.

03.01.18
zima44: выбора не было = завтра вскрою посмотрим что оплавилось.

Выбор есть всегда. Отпишитесь по результату "вскрытия".

04.01.18

разобрали переднюю панель сгорел бортовой компьютер отцепили вытащил остальное все цело машина заводится походу связь электрической цепи идет через него вобщем обошлось малой кровью теперь надо комп искать с разборки. в моем выгорела плата попробую отдать в ремонт электронщикам если возьмутся.вот такая история.всем удачи на дорогах и меньше проблем с автомобилем.

04.01.18
zima44: сгорел бортовой компьютер

Почему не сработали предохранители?? Или вместо них стоят "жучки"??

04.01.18

пока не смотрел но перед тем как ставить другой проверю.хоть электрик который разбирал и говорит что все остальное хорошо и проверял.я перестрахуюсь проверю еще раз и попробуем прозвонить проводку вдруг где в разьеме.

04.01.18
zima44: проверю еще раз #

Да, это сделать стоит, во избежание повторения "фейеверка".

07.01.18

нашли еще одну проблемку.накрылся регулятор напряжения на генераторе. скорей всего из-за него и сгорел комп. скачек напруги и все. сейчас не идет зарядка акб. буду искать дальше может еще чего нароем.предохранители все родные без жучков и все правильно стоят.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10775
Последний зарегистрированный участник клуба: Ольга555094