Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Давление в топливной системе

19 Август

Добрый день!

Загорелся чек. Поехал в сервис. Провели диагностику . По заключению выявлено: низкое давление в топливной системе. Рекомендация: замена топливного насоса. Расход от 6 до 8 литров.

Заводится машина мгновенно. Шумов от насоса в салоне нет никаких. Топливный фильтр не менял. Может в дело в нем? Пробег 70 тысяч. Официалы дали ценник ща новый насос 40 тысяч. Цена повергла в шок.

Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста!

19 Август
Давление 1.8
19 Август
WeiterIK: Топливный фильтр не менял. Может в дело в нем? #

С замены фильтра и следует начать. Движок какой?? (модель)

Давление 1.8 в чём??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19 Август
Toyota Yaris хэтчбек ll 1.3 (FRP) Двигатель 2 szfe 1300cc 16-valve dohc efi 2008года выпуска В какой системе измерения мерили давление сейчас затрудняюсь ответить, т.к. бумага с заключением сейчас не у меня.((
19 Август

Может сначала попробовать промыть топливный фильтр?

19 Август
Amateur77: Может сначала попробовать промыть топливный фильтр? #

Так об этом и сказано. (третий пост сверху)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20 Август
По сколько в отпуск на ней я уже не поеду-решил для начала залить промывку. Если ситуация не поменяется, а скорее всего она не поменяется- почищу сетку(псевдо фильтр) А если не поможет то увы. Но самое печальное- это отсутствие в России оригинальных запчастей. Обзвонил всех поставщиков запчастей тойота. Вердикт один. 3-5 недель.
20 Август
WeiterIK: Обзвонил всех поставщиков запчастей тойота. Вердикт один. 3-5 недель. #

Есть такое "дело". Так ещё и могут прислать, совсем не тот фильтр, что заказывали. Лучше покупать по образцу.

21 Август
Где вы заправляетесь? За 70 тыс. фильтр не мог забиться.
21 Август

на российском бензе 70 т. это реально . Я бензонасос покупал на ибей за 57 евро . Состояние по виду новый , только запах бензина был

21 Август
Заказывать буду оригинал. Соответственно и менять буду у официалов что бы потом было кому предъявить претензию( но надеюсь за 40 тысяч этого делать не придётся). Промывочная жидкость не помогла, снова загорелся чек ( как и ожидал). Фильтр буду чистить после отпуска. По результатам чистки фильтра отпишусь. Очень не хочу заказывать новый насос))) Но самое обидное - вместо отпуска на нашем море на машине придётся спонсировать Турцию...

Добавлено через 12 минут(ы):

А на счёт качества топлива... у меня не одна машина. Есть газель. Заливаю всегда сам исходя из километража. Т.е. Бак 70% времени почти пустой( мера от кражи со стороны водителя и ночных "отсосов" наркоманов). Насос за 7 лет менял один раз и то по причине замыкания в проводке. Пробег тысяч 400 примерно. Адометр не исправен потому точный пробег не знаю. Да и по другой легковой машине(не тойота) за 80 тысяч пробега масло, фильтры, колодки, ремни иии все)) не знаю как оправдать тойоту)) хотя знаю примеры старых спринтеров с пробегом в миллион БЕЗ!!! Переборки автоматической коробки и с ЕДИНОЖДЫ!!! перебранным двигателем.
22 Август

вот у оффициалов и уложишься окурат в сотенку . Я всё менял сам . Авто бегает исправно уже 4 года

23 Август
WeiterIK: Заказывать буду оригинал. Соответственно и менять буду у официалов что бы потом было кому предъявить претензию( но надеюсь за 40 тысяч этого делать не придётся). Промывочная жидкость не помогла, снова загорелся чек ( как и ожидал). Фильтр буду чистить после отпуска. По результатам чистки фильтра отпишусь. Очень не хочу заказывать новый насос)))
Добавлено через 12 минут(ы): #

И это правильно. 100% будешь уверен что новый оригинал.

23 Август

Уважаемые . Фильтра не чистятся , а меняются . До состояния нового всё равно не очистишь .

Будет у вас этот гемор через каждые 10 тыс

24 Август

Я на фольц поставил бошовскую от десятки 1000 р стоит -год как бегает и не хуже оригинала !

24 Август
yaska: поставил бошовскую от десятки 1000 р #

В теме идёт речь о насосе и фильтре, они мужского рода, а "бошевская", (бошовская, тем более) это что за "вес..чь"??

24 Август
1. Давление в рампе должно быть 2.2-2.5 атм. 2. Почему насос ? Почему не регулятор давления в топливной рампе ? 3. Приговор насосу можно поставить, если замерить производительность насоса. Не давление в магистрали, а именно производительность ! Сколько литров в минуту качает насос. 4. В этом автомобиле топливный насос раз-в-раз как на ВАЗ 21010. Как на любом инжекторном ВАЗе. Запросто ставится вазовский насос. Цена от 1500р до 3000р. 5. Родной оригинальный насос стоит от 6500р. Откуда ценник 40 000р ? 6. Смените автосервис ! Будете приятно удивлены снижением ценников.

Челябинск www.avto74.com
24 Август

vlad_m: Не давление в магистрали, а именно производительность !

При понижении производительности, начнёт и давление гулять, на повышенных нагрузках.

Выходит особо без разницы, что мерить.

24 Август

40000 тыс , это наверное ценник у дилера . Хочет человек переплачивать , это его сугубо личное дело .

Насос в сборе , новый в EXIST стоил 425 евро , по курсу сейчас это 29000 , или около того

24 Август
"При понижении производительности, начнёт и давление гулять, на повышенных нагрузках." Абсолютно верно ! На холостых оборотах давление в рампе будет соответствовать норме. При повышенных нагрузках давление будет падать. "Выходит особо без разницы, что мерить." Разница есть ! В статике гораздо проще проверить производительность насоса, чем измерять давление в рампе в динамике. Еще ни в одном сервисе не видел стенда для измерения чего-либо в динамике ! Наверное только в НИИ такое есть. А вот замерить производительность насоса сиожет любой школьник от 7-го класса средней школы и выше. Достаточно ему дать насос, секундомер и трехлитровую банку.

Челябинск www.avto74.com
25 Август

vlad_m: Еще ни в одном сервисе не видел стенда для измерения чего-либо в динамике ! Наверное только в НИИ такое есть.

Ага, ещё, вероятно, в МИДе.

Чего проще, "подцепил" манометр, приклеил скотчем на лобовое и прокатился.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10173
Последний зарегистрированный участник клуба: Kocur