Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы со сцеплением

28.04.11

Добрый день!

Год выпуска 2007 г. Машинка начала дергатся, когда начинаешь движение! Компьютерная диагностика не показала никаких ошибок. Сказали проблемы с сцеплением. Такая у Ярисов "болезнь". Официалы объявили сумму ремонта/замены 77000 руб.

Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой, производил ремонт? В какой сервис обращались и сколько обошелся ремонт?

Заранее спасибо за совет!

29.05.11

Фишки это разьёмы что ли?

29.05.11

Если разёмы по компьютер бы ругался, а он просто молчит......

29.05.11

Буду рад любому совету который приведёт к реанимации моей труженице.

02.06.11

И снова я.Кто нибудь знает как прокачать сцепление (коробка робот)

02.06.11
Vizavi: Если разёмы по компьютер бы ругался, а он просто молчит...... #

Да, фишки - это разъемы. Попробуйте перетыкать - может где-то плохой контакт.

Вероятнее всего, сканер СТО не понимает мозги авто. Без прибора не пытались сделать? Тут подробно как и что.

02.06.11

to bronik: Прокачивается вдвоем, как и обычное сцепление. На штуцер для прокачки надевается шланг, другой конец которого опускается в емкость с небольшим количеством жидкости. На заглушенном двигателе штуцер слегка приоткрывается. Теперь один человек включает зажигание секунд на 5-10. Насос начинает накачивать давление в систему и жидкость под давлением вытекает очень активно. Второй человек доливает жидкость по мере ухода из бачка, не допуская опустошения бачка. Емкость для слива должна иметь объем больше заливаемого.

02.06.11

Неожидано для меня открылся уполномоченый представитель Тойоты. Туда и отвёз машину. Пока тоже что то молчат. Даже их сканер неможет определиться? или мастера у нас такие или техника (говноумная)

02.06.11

to Vizavi: Ну в любом случае отписывайтесь. Будем думать.

02.06.11

Уже поступил ответ говорят что первые три передачи включаються, а 4 и 5 нет вследстви чего мозги не могут обучить коробку. Поэтому нужно снимать её.

02.06.11

Второй раз ну что-ж вскрытие покажет.

02.06.11

to Vizavi: мне лично не понятно, для чего нужно снимать коробку. Но на месте, конечно виднее.

05.06.11

Появились значительные изменения в поведении сцепления. Если до недавнего времени на холодном ощущались резкие толчки при переключении, то сейчас серия коротких многократных подергиваний - диски то схватываются то проскальзывают. Такое же наблюдается и при торможении. После прогрева работает плавно. Но у меня такое ощущение, что прогретые диски постоянно проскальзывают. То есть стартует более вяло. Во время остановки не всегда происходит "расслабление" (когда двигатель сначала тужится а затем срабатывает система антиглушения и разъединяет диски) при переводе в нейтраль обороты падают на 1 деление (выходит диски на остановках могут тереться постоянно).

Что посоветуете - провести инициализацию или пора менять диски (пробег 35000), можно ли ездить так до планового Тех. обслуживания?

06.06.11

to Saharn: На 35 тыс я советую провести регулировку. Замену делать еще рановато.

08.06.11

Вердикт таков «Блок управления трансмиссией» цена вопроса 40000т.р. Вот Я поменял сцепления. Как он только мог сломаться убей бог не пойму. Но похоже что в мастерской что то напортачили и теперь спрыгивают.

09.06.11

to Vizavi: Спасибо за отзыв, надо было идти до конца и выяснять в чем именно причина и из-а чего произошла поломка.

11.06.11

Добрый день

А на роботе можно регулировать сцепление с помощью штока ???

Сцепление оборудовано корзиной сцепления с регулятором нагрузки (LCC), автоматическирегулирующим положение нажимного диска в зависимости от степени износа поверхностиведомого диска. Подробнее см. стр. CH-22.

08.07.11

Добрый день!

У меня на ярисе следуящая проблема появилась (корбка робот) - переключается на следующую передачу на повышенных оборотах (почти при достижении 4000) раньше при 2000-2500 об/мин.переключался. В чем причина? Коробка или блок управления? Что посоветуете?

спасибо. Анатолий

08.07.11

to plzzz: Добрый. Положение штока селектора передач, а также штока включения сцепления, контролируется резистивными датчиками, установленными на корпусе робота. Они определяют правильность включения передачи, либо включения сцепления.

to av2326: Проверить сперва блок.

08.07.11
plzzz: Добрый день А на роботе можно регулировать сцепление с помощью штока ??? #

Здравствуйте.

Рейн совершенно прав. Ответ на Ваш вопрос: нет.

08.07.11

to av2326: Здравствуйте. А пробег у Вас какой?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10240
Последний зарегистрированный участник клуба: EvaYaris2008