Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы со сцеплением

28.04.11

Добрый день!

Год выпуска 2007 г. Машинка начала дергатся, когда начинаешь движение! Компьютерная диагностика не показала никаких ошибок. Сказали проблемы с сцеплением. Такая у Ярисов "болезнь". Официалы объявили сумму ремонта/замены 77000 руб.

Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой, производил ремонт? В какой сервис обращались и сколько обошелся ремонт?

Заранее спасибо за совет!

20.05.11

Подскажите плиз, где находится диагностический разъем DLC3 на Yaris 2003 для проведения "Регулировка положения сцепления без использования портативного диагностического прибора"

20.05.11

to Petrovich1971: Доброе время суток. Должна быть под копотом маленькая черненькая коробочка с крышечкой справа (слева по движению) ближе к лобовому стеклу или же над педалью управления акселератором (с размером спичечный коробок)

23.05.11

Добрый вечер.Проблема такая.Утром выехала на своей Toyota Yaris (1999 года рождения движок 1 л.,пробег большой..., коробка робот - все масла и прочие жидкости залиты во время и проверены) ,включила 1 передачу она дернулась резко,но поехала.Потом по пробке с таким же дерганьем,но ехали.Выехав на финишную прямую,"разогнались" до 80 - все отлично.Остановились на светофоре,тронулись с первой - она дернулась и заглохла.Включила зажигание - завелась,врубила первую - дернулась и заглохла и так несколько раз.Пришлось вызывать эвакуатор.

Может кто знает, что это может быть?

p.s.Буквально вчера ездили на дачу - никаких проблем не было.Приехали,поставили машину, она ночь простояла, а утром такое выдала

23.05.11

to bronik: А пробег какой? Может уже пора менять сцепление.

23.05.11

пробег 128 тысяч

23.05.11
bronik: пробег 128 тысяч #

уже 2 раза надо менять сцепление :)

23.05.11

а сколько эт стоит будет - не знаете?

23.05.11

to bronik: Везде разный разброс цен. Все зависит от сервиса и региона поставки.

23.05.11

ну эт я понимаю.просто хотелось бы знать хоть приблизительно на что рассчитывать 10т.р. - 30т.р.,а может 1т.р. обойдусь))))

23.05.11

to bronik: Вот примерный разброс цен.

Сцепление комплект 12790руб.
подшипник выжимной 2230руб

корзина сцепления
диск сцепления
к-т 14330р
подшипник выжимной
2650р

Диск сцепления + корзина - 15959руб.
Подшипник выжимной - 2716руб.

26.05.11

И снова я со своей Toyota Yaris

Порылись мы под капотом и решили, что дело не в сцеплении, а в реле коробки передач Free Tronik.

Купила новое,поставили - все заработало,но... стал постоянно жужжать насос подкачки масла.Он и раньше жужжал,но с промежутками, а теперь без перерыва

26.05.11

to bronik: Где-то на форуме я уже писал про работу этого насоса. Он взводит систему, накачивая в нее давление. Если насос работает постоянно, следовательно, давление в системе не держится.

26.05.11

ага,сейчас нашла эту тему - прочитала.из вышесказанного следует другой вопрос,по какой причине давление не держится в системе

27.05.11

to bronik: Где то подсасывает воздух. Масло после стоянки на асфальте не остается?

27.05.11

неа

28.05.11

Помогите пожалуста.После замены сцепления на Verce не хочет проходить инстолизацию не вручную, и с помощью оф. прибора. Хотя в мастерскую приехал сам.

29.05.11

to bronik: Тогда ищите подсос воздуха в системе.

29.05.11

to Vizavi: А мастера что сами говорят? сцепления родное поставили ?

29.05.11

to Vizavi: А меняли сами? Все фишки подключили?

29.05.11

Оф. представитель закрылся чему я черезвычайно ;-(. Единствено кто взялся в нашем городе Магнитогорске так это Japan Car . В принцепи они уже делали роботов и проблем не возникало, но вот с моей просто фокус какой-то. Не хочет видеть новое сцепление и всё тут. Пробег 180000 поменяли корзину сцепление, выжимной, сальник и шток. Актуатор правда не стал менять слишком дорогой. Да и мастера говорят, что ставили рабочий от другой машины тот же эфект. Короче как я понял мозги не понимают что у машины новое сцепление...... Помогите. 89049411288 Вадим

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10172
Последний зарегистрированный участник клуба: denty82