Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

"Обманка" лямбда зонда

07.07.16

как сделать электронную обманку лямбда зонда 

07.07.16
tsv2959: как сделать электронную обманку лямбда зонда

Первого или второго?? Имеет значение. Первого - только электронную, второго - можно применить банальную проставку. (футорку)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.08.16

подскажите есть у кого чертёж этой футорки ??. Поменял лямду , теперь надо решать с катализатором

29.08.16
MickZEL: подскажите есть у кого чертёж этой футорки ??. Поменял лямду , теперь надо решать с катализатором #

Можно найти здесь ↓

http://www.autopeople.ru/search/?query=%EE%E1%EC%E0%ED%EA%E0+%EB%FF%EC%E1%E4%FB+%E0%EB%FC%EC%E5%F0%E0

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
31.08.16

лажно )) Чертёж я нашёл . Теперь другой вопрос . Надо ли делать отверстие на конце футорки , или лучше лямду изолировать совсем ???

31.08.16
MickZEL: Надо ли делать отверстие на конце футорки #

Надо. 3 мм. Можно не "изобретать", а купить готовую.

22.06.17

Мне не помогла проставка, как раз размер 3мм, говорят можно сделать отверстие поменьше, кто что посоветует?

22.06.17
SonataGirl: Мне не помогла проставка, кто что посоветует?

Поставить электронную обманку.

26.06.17

Я выяснял , проставка не помогает . Надо менять картридж( катализатор) . По деньгам выходит примерно 15 килорублей . Не бюджетно совсем

09.07.17

Ребята , хочу поделиться полезным опытом . Возможно кто то не знает . Сегодня в очередной раз заехал в сервис с проблемой катализатора ( уже давно горит ЧЕК ) , показывает неисправность катализатора . Мастер предположил что кат вполне исправен , и проблема в первой лямде . На Али экспрессе продаётся интересная штуковина Мини USB камера на жёстком шнуре длинной примерно 1м . Камера диаметром всего 5 мм с LED подсветкой . Подключается к смартфону , и передаёт изображение на экран . Слесарь выкрутил первую лямду , и сунул камеру в отверстие . Изображение показало идеальный , не забитый катализатор . Предположили неисправность первого лямда-зонда , который начинает работать не корректно при нагреве ( компьютер показывает исправность датчика )

Думаю информация с камерой будет кому то полезна . Приложение для этой камеры в плей маркете .

09.07.17
MickZEL: Предположили неисправность первого лямда-зонда , который начинает работать не корректно при нагреве ( компьютер показывает исправность датчика )

Как раз первый ДК (лямбда) "заведует" (в основном) составом смеси, а вот по показаниям второго и по разнице показаний, первого и второго ДК, ЭБУ "судит" о состоянии катализатора.

выкрутил первую лямду , и сунул камеру в отверстие . Изображение показало идеальный , не забитый катализатор .

Такая камера ещё окажется полезной при ревизии скрытых полостей кузова и камеры сгорания движка.

22 Февраль

мне тоже проставка не помогла, но когда один очумелец вставил в нее кусочек сетки катализатора случилось чудо!

22 Февраль
frants: когда один очумелец вставил в нее кусочек сетки катализатора случилось чудо!

На этом "чуде", предприимчивыми мошенниками, было немало бабок поднято.

С таким же успехом можно было туда "засунуть" кусок шнурового асбеста.

1 Март

Так в итоге подскажите, пожалуйста, какую , как, где взять работающую обманку, что сделать конкретно, чтобы она помогла? Спасибо за ответы и всем кто делиться в этой теме

1 Март

to DSYaris:

Обманку можно ставить только вместо второго ДК (лямбды)

На Ярисе лучше всего "работает" электронная.

4 Март

Про второй - спасибо за уточнение, это я знаю, да. А вот электронную не хотелось бы ставить. Очень интересует механическая...

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10768
Последний зарегистрированный участник клуба: alex43rus19