Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Запуск двигателя в сильный мороз

29.11.10

Здравствуйте. Кто нибудь столкнулся с такой же проблемой, как и я, при запуске двигателя в сильный мороз. Сегодня на улице -18 градусов. Машина завелась с пол оборота, но потом секунды через 3 обороты упали до 0,3 т. и мотор стал как бы глохнуть и сразу обороты поднялись до 1,5 т. Это повторилось 3 раза в течении 20 секунд. После чего мотор стал работать как положенно, но слека громковато. Что это может быть? И нормально ли это? 

30.11.10

Плавают обороты. Смотрите датчик холостого хода, дроссельную заслонку и ее датчик, возможно, требуется заменить топливный фильтр. Не исключаю. что дело просто в "левом" топливе.

02.12.10

По поводу топливного фильтра, в магазине смотрели по каталогу и сказали что на моей машине нет топливного фильтра. А по поводу всего остального, то я посмотрю. Спасибо.

03.12.10

У меня заводится с первого раза, но слышно что с трудом... В -23 это наверное не удивительно...

03.12.10

to Юляшка: Фильтр на вашей машине есть, он находится в топливном насосе, отдельного фильтра нет. Но вы можетепочистить сеточку бензонасоса. Если хотите и фильтр поменять, придется разбирать бензонасос и менять его внутри, это лучше сервисменам поручить.

03.12.10

to yaris: Не удивительно, но надо сделать зимнюю подготовку, заменить фильтр, свечи, добавить присадочек и все будет ок.

03.12.10

to Rain:
у меня пробег около 30000км, неужели уже стоит поменять свечи? я у диллера пока что обслуживаюсь, вроде по регламенту там свечи позже....)

06.12.10

to yaris: Знайте, не все меняется строго по регламенту, есть не мало запчастей и расходников, которые умирают гораздо раньше, чем им то предписывает производитель. Можете конечно и подождать до ТО, чтобы двойную работу не делать, но вы можете им сказать, что немногим ранее уже меняли свечи. Хотя...лучше не стоит, лишние проблемы. Когда ТО?

08.12.10

Две недели назад прошло третье ТО, соответственно следующее только через 10 000км... в почти 40 000км...

09.12.10

а у меня проблема другая, у нас морозы -32, вчера муж приехал вечером с работы поставили на таймер 4 часовой(раньше этого было достаточно), с утра проснулись а у нас умер аккумулятор, брелок не работает, в общем машина отказалась с нами общаться. Устали менять акк - каждый год новый, пробовали заряжать , но на морозы ей не хватает, хз что происходит. Уже даже отверстие просверлили в глушаке чтобы конденсат не собирался (кстати это тоже проблема ярисов).Что еще сделать.....фантазии не хватает....

09.12.10

to yaris: Почему в таком случае, не помняли на ТО?

09.12.10

to su4ka_1988: Ну что...в таком случае, только менять аккум на новый вместе со свечами, а машину хранить там, где потеплее.

10.12.10

to Rain:
потому что по регламенту оф. дилера замена свечей в сорок тысяч км..

11.12.10

to yaris: Если строго следовать регламенту (не адаптированному под российские условия экспуатации), машина больше 3-х лет не пройдет.

12.12.10

to Rain:
спасибо, но пока не хочется терять гарантию... если поменять их до сорока тысяч, в другом сервисе, то в сорок тысяч на ТО мне и официалы их скажут менять что ли...

13.12.10

to yaris: Поменяете не у официалов - слетите с гарантии. Надо было менять на прошлом ТО. Странно, что мастера вам не порекомендовали это сделать, раз уже наблюдается износ колодок.

17.12.10

to Rain:
... колодки, кстати, тоже еще не меняли... видимо на след. ТО мне предстоит все сразу.

18.12.10

to yaris: Что ж, дерзайте. Держите в курсе.

18.12.10

to Rain:
Спасибо, буду писать. Гарантию не хочется терять из-за того что начиталась тут, у многих проблемы с коробками ММТ. Ну об этом я в другую тему уже написала

20.12.10

to yaris: Да вы и не потеряете, если все будете на оф. сервисе делать.

16.02.11

У меня такая проблема: утром, температура на улице окло -20 машина крутит стартер но не заводится, днем когда теплеет до -15 заводится. Может кто подскажет в чем прикол.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10770
Последний зарегистрированный участник клуба: ЯрослаW