Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ремонт порога делать как можно быстрей или нет?

21.07.13

Добрый вечер всем.

У меня Ярис 2008 года. Месяц назад задел нижней частью порога бардюр, в результате чего порог вмялся и немного ободрался, удар большей частью был скользящий.

Нужно ли как можно быстрей ехать в сервис, чтобы его вправили назад и покрасили? Просто недавно читал, что при ремонте порогов и кузова вообще, снимают краску вместе с антикоррозийным покрытием до металла, затем грунтуют и красят, то есть все равно попадает воздух и поэтому через некоторое время он все равно загниет.

Писали что это имеет смысл делать, если собрались продавать автомобиль, а если нет, то не стоит торопиться. Скажите так ли это? Просто впереди зима, не хочется чтобы порог загнил.

Еще интересный момент, порог в метсе удара похож на пластик, стучишь по нему металлическим предметом звук совершенно другой чем когда стучишь немного выше и по двери, там какой то шов по середине идет, я чайник конечно, не ругайте если что не так пишу)))

21.07.13

Фото

21.07.13

я бы вам посоветовал обратиться в сервис, так как возможно задет металл и начнется коррозия.

21.07.13

Мне примерно так и объяснили в одном сервисе, что они приварятся к нему, "вытянут" его назад споттером, зачистят весь до металла и покрасят. У меня как бы в другом немножко вопрос стоит ли это вообще делать, не начнет ли гнить быстрей чем сейчас, так как они снимут всю антикоррозийную обработку.

21.07.13

если выбрать хорошую автомастерскую, то там же после чистки, сразу же наносят антикоррозийку.

21.07.13

А как ее выбрать? Они же все могут что угодно наговорить, не проверишь все равно. Это надо присутствовать при том как они будут это делать. А если так оставить, загниет?

21.07.13

могу предложить 2 варианта:

1) продолжать ездить так, но есть возможность, что пойдет коррозия по металлу.

2) все-таки съездить в разные автомастерские и отремонтировать порог, так как пока нет коррозии ремонт будет значительно дешевле, чем когда пойдет коррозия.

21.07.13

Спасибо большое за совет. Значит там металл, а не пластик? То есть если ничего не делать, то коррозия неприменно пойдет?

21.07.13

я имел ввиду, что задет металл (выше порога), что все равно рано или поздно приведет к коррозии.

21.07.13

А порог получается из двух частей стосит, судя по шву, который идет по середине?

21.07.13

видимо так

21.07.13

понаблюдайте за своей машинкой на предмет появления коррозии.

21.07.13

В статье, которую я читал писали, что покраска кузова проводится электрохимическим методом без присутствия воздуха, в любой ремонт уже так не осуществить, поэтому авторы рекомендовали проводить такой ремонт только если продавать собираешься машину. За зиму может порог уже загнить?

21.07.13

Честно говоря, сложно сказать. Русские машины могут зангить и за месяц. Тут все индивидуально.

21.07.13

У тойот металл не тот что на автовазах. Можешь не переживать. У меня множество царапин до металла, которым больше 5 лет и никакой коррозии нет - после мойки на фоне проржавевших болтов блестят как нержавейка, сам удивляюсь.

21.07.13

Как раз уже месяц прошел, пока не гниет)))

21.07.13

Я вот и смотрю там металл под краской, как бы покрыт чем то, на подобие пленки самоклеющейся. Может ерунду пишу конечно, но видно что там что то есть, не просто краска и железо.

21.07.13

Под краской грунтовка, под ней металл. Металл так или иначе ржавеет, но очень медленно, чувствуется огромная разница с отечественными авто. За несколько месяцев покрывается тонкой рыжей пленкой, которая легко смывается/стирается. Так что на сквозную коррозию голого металла, думаю, уйдет лет 20.

21.07.13

То есть переживать особо не о чем получается? Делать если только продавать соберемся? В сервисе сказали, что придется снимать краску с порога по всей длине, чтобы краска не отличалась по тону. Мне и стало старшно, что они всю антикоррозийную обработку со всего порога снимут при этом и как бы потом хуже не стало. Может мне просто красочкой в тон закрасить и все?

22.07.13

Да есть такие маленькие флаконы с кисточкой, похожи на те, которыми женщины красят ногти - таким и подкрашивайте. А по поводу отремонтировать перед продажей - я бы не стал заморачиваться. Проще сделать скидку на стоимость ремонта и в этом случае обычные потребители даже охотнее берут и доверие к продавцу выше - т.к. все косяки на виду а идеальный предпродажный вид скорее настораживает.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10778
Последний зарегистрированный участник клуба: Koshka22