Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сиденье прожгло обогревом

27.01.13

Включил обогрев водительского сиденья, даже не садился, почистил за минуту от снега машину, открыл дверь -  паленым пахнет, дырка на сиденье под правым бедром пол-сантиметра, дымиться, как будто окурком прижгли. Ну отключил, потушил, заметил внутри дырки как-будто нить раскаленная.  Кто сталкивался ? как лечится ? сколько стоит примерно замена обогрева и обивки, или может сидушка полностью меняется ?

12.03.13

а напишите пож-ста текст претензии и каким образом отправляли т.е. весь механизм. Хотя вряд ли что-то делать будут после истечения гарантийного срока, отпишутся в лучшем случае.

18.03.13

Я писал в свободной форме, на сайте toyota.ru в форме для обратной связи.

27.03.13

Сидушку поменяли полностью (обогрев, обивка) бесплатно у ОД !!! Несмотря на то, что гарантия закончилась. Сказали, что заводской брак системы обогрева. Правда, есть условие - сервисное обслуживание должно было проводиться исключительно у ОД и в срок (гарантийник забирали).

27.03.13
romjer: Сидушку поменяли полностью #

Вот видите, как важно не сдаваться и не думать, что все равно ничего делать не будут!

29.03.13

Интересно как влияет обслуживание у дилера на жизнь обогрева сидений, тойоте минус за жадность, думаю где нить в СШАпии они так нагло себе не позволили бы себе сказать.

29.03.13
miska: Интересно как влияет обслуживание у дилера на жизнь обогрева сидений, тойоте минус за жадность, думаю где нить в СШАпии они так нагло себе не позволили бы себе сказать. #

В штатах такие же дилеры (жадные ) как и у нас.

Походу так везде .

10.07.13

Опа, а я когда машинку покупал еще подумал типа "Ну блин, наверняка какая-нибудь дура ездила и окурком прожгла )))))". Даже представить не мог, что это косяк с подогревом. Ребят, а у Вас после этого подогрев сидения работает? Просто я с этой дыркой всю зиму проездил и при этом иногда пользовался подогревом...

10.07.13

Мужики , да не пользуйтесь вы подогревом . И так демография россии падает . Скоро россию будут населять китайцы да таджики .

10.07.13

MickZEL, демографию поправляем. Просто теперь думаю, можно вообще подогревом пользоваться или нет. Зимой вроде не жгло нигде :), да и прожженная дырка не увеличилась...

25.07.13

romjer: Сидушку поменяли полностью (обогрев, обивка) бесплатно у ОД !!! Несмотря на то, что гарантия закончилась. Сказали, что заводской брак системы обогрева. Правда, есть условие - сервисное обслуживание должно было проводиться исключительно у ОД и в срок (гарантийник забирали).

romjer, куда Вы обращались или писали? Тоже хочу поменять. Обратился к ОД, но мне не глядя ответили отказом - мол гарантийный строк истек.

26.07.13

to Захар: открываете сайт тойоты, там есть закладка справа "Служба клиентской поддержки" (http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex), заполняете поля, тема - сервис, а в тексте сообщения описываете ситуацию. Я написал, что, мол, 2 недели назад (была зима), утром завелся, вышел на минуту смахнуть снег, открываю дверь - водительское сиденье дымится,потушил, осталась дырка (локализация фистулы - под правым бедром), при этом была видна раскаленная нить внутри дырки, больше подогрев не включал, т.к. опасался за свою жизнь. Еще написал что у ОД, помочь отказались, а замена сидушки стоит 40 000 тыр. и с таким отношением к клиенту доверие к компании не будет. Ну, как-то так. Они прислали на е майл ответное письмо (с адреса clientsitetoyota@directstar.ru):

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Пожалуйста, уточните VIN-номер, государственный регистрационный номер (с указанием региона), пробег Вашего автомобиля, дилерский центр, в котором приобретался Ваш автомобиль, а также дилерский центр, в который Вы обратились.

Мы обязательно уточним изложенную Вами ситуацию.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки Toyota.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10778
Последний зарегистрированный участник клуба: mediumplus