Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Выскакивает check engine! И исчезает!

13.01.16

Всем привет! Специально зарегистрировался, чтобы спросить! Ярис, 65 тысяч пробег. 

5000 км назад (в 60 000) сгорело сцепление. Заменено сцепление, актуатор, маховик и другое. 
1000 км назад заменили свечи.
Check engine выскакивает временами! Сначала думал, что дело в бензине… Ситуация такая: чек выскакивает, потом исчезает. Бывает, что вылезет, день горит (за день 4-5 раз вкл/выкл двигатель). Потом вдруг исчезнет.

Специально стал наблюдать: вчера горел. Сегодня завел - чека нет. Ездил весь день. Заводил/выключал двигатель 3 раза. Все ок. Уже подъехал к паркингу и вдруг опять ЧЕК загорелся. 

В чем может быть дело? То есть, то загорится, погорит, потом исчезнет. Через некоторое кол-во времени, вкл/выкл двигателя.

13.01.16

Dragon55557: Check engine выскакивает временами!

Сделать диагностику, уточнить причину по которой "выскакивает" и будет ясно что делать.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.01.16

Поддерживаю АвтодеДа. При диагностике сканером должна быть видна ошибка, которая поможет отыскать проблему.

Выложите номер (код) ошибки здесь - попробуем подсказать.

13.01.16

to D-4D:
to =АвтодeД:

Такой еще вопрос: в центре тойоты сказали однажды (давно) "вы подключали сканер, читали ошибки и сбросили все настройки - коробки и т.д".

Это вообще может быть? То есть, думаю купить специальный прибор для диагностики. Если считаю код ошибки, то что, настройки собьются?

13.01.16
Dragon55557: То есть, думаю купить специальный прибор для диагностики. Если считаю код ошибки, то что, настройки собьются?

Если перед тем как пользоваться прибором, досконально его изучите, не собьются.

А "от балды" можно что угодно натворить.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.02.16

Ребята,подскажите какой бюджетный сканер купить для Яриса 2008, 1,0, 69 лошадей. Проверенный и недорогой и у проверенного продавца.

03.02.16
Dragon55557: Такой еще вопрос: в центре тойоты сказали однажды (давно) "вы подключали сканер, читали ошибки и сбросили все настройки - коробки и т.д". #

Это бред и развод ОД. При чтении ошибок ничего не может сброситься.

10.02.16

Всем привет! При подключении сканера обнаружили что нет питания в разъеме, посмотрел предохранители под капотом все целые, подскажите где искать причину данной неисправности? заранее спасибо!

10.02.16

Да, извиняюсь, Ярис 2008г. 1.3 робот француз.

10.02.16

Причину нашел, перегорел предохранитель! если кто знает где лежит нормальное описание схемы предохранителей пожалуйста поделитесь инфой!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10173
Последний зарегистрированный участник клуба: Kocur