Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Колодки или тормоз?

24.08.10

Такая история : было жутко мокро ,грязно, заехал задом в глубокую лужу. Вот теперь бывает при торможении жуткий небольшой звук (скрип) .Нужно колодки менять? И как долго можно проездить так? Али сразу на СТО? :( Я жутко расстроен. Помогите советом пожалуйста.

24.08.10

Так все же жуткий или небольшой? Скрип колодок должен свидетельствовать об их стачивании. Но колодок должно хватить примерно на 40 тыс. км.
Возможно еще что у вас что-то между колодкой и диском попало (сомнительно, но может быть), либо диск повело от резкого торможения.

24.08.10

Нужно выяснить в чем причина скрипа. Вы на последнем ТО интересовались какой у вас износ колодок?

24.08.10

Если мужчины, способного на глаз определить износ колодок, под рукой нет, то лучше к дилеру. Правда, там 100% скажут, что надо менять. :)

24.08.10

Из моей практики жуткие скрипы были по следующим причинам:
1. попадание камешка между диском и защитой или между диском и колодой. Сам выпадет, сточится и т.д. :)
2. Оторвалась фрикционная накладка от основания колодки и стала поскрипывать, болтаясь свободно между диском и суппортом. Вылечилось заменой колодок :)
В принципе, можно поддомкратить машину и покрутить рукой вывешенное колесо, возможно и определите причину скрипа. Это дело 5-10-ти минут, а может прояснить ситуацию. Если не получится и скрип не пройдет - то к ОД.

24.08.10

У меня при торможении похрустывают в сырую погоду. В сервисе сказали, что всё нормально, типа просто потому что сыро.

26.11.16

Странно как-то. За своим Яриком я таких проблем не замечал. Колодки с тормозами работали всегда исправно.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10768
Последний зарегистрированный участник клуба: alex43rus19