Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вибрация, на прогретом двигателе.

18.10.15

Тойота ярис 2008 г,1.3 механика двигатель 2sz-fe.

Помогите разобраться.... Заводится работает на холодную тяга все отлично,но когда хорошо прогрета обороты падают до 600 и начинается вибрация(дитонация,подтраивание)отдает на глушитель и чувствуется в салоне.

Ездил на компьютер ошибок нет,чек не горит,показывает на компе угол опережения зажигания в пределах от-2.5° до 12°.Диагност вынес вердикт что это из-за цепи грм. Говорит меняй цепь но и все остальное гидронатяжитель,успокаитель,шестерни распредвала и коленвала. Спасибо

18.10.15
Я тоже заметил, что как прогреется обороты падают и начинается вибрация, глушитель при этом начинет дребезжать громко. Открываешь капот, движок тоже заметно трясется. Чуть дашь газку вибрация сразу пропадает. Думаю это просто резонанс на низких частотах, так было всегда, привык.
19.10.15

to Patran:

Слово "дитонация" из заголовка убрал, так-как никакая это не детонация.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.10.15
Такая же беда.Проверил диагностическим разьемом на холостых обороты прыгают 550-650.Ошибок не выдает.
19.10.15

У меня такая же хрень была... Поменял свечи и всё стало нормально. Скорее всего на малых оборотах какая то свеча плохо работает.

19.10.15
Свечи поставил новые но улучшения нет.Заметил включаю свет, обороты подымаются до 800 и двигатель работает как часики.
20.10.15

самое первое что надо сделать, это поменять заправку на которой заправляетесь, а все остальное потом.

20.10.15
Спасибо попробую

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10239
Последний зарегистрированный участник клуба: EvaYaris2008