Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Можно ли снимать аккумулятор ?

10.10.15

Сел аккумулятор на машине, люди говорят что нельзя или нежелательно его снимать для того чтобы подзарядить.  Все таки можно?

10.10.15

wistis: Все таки можно?

Можно, если учесть, что может заблокироваться "музыка" и соблюдать очерёдность снятия клемм.

Минусовая снимается (отключается) первой, а подключается второй.

Заодно неплохо будет (впереди зима) почистить и (после установки) смазать клеммы и выводы.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.10.15

музыка заблокируется если не правильно сниму? или вообще может? если заблокируется что делать?

10.10.15
wistis: музыка заблокируется если не правильно сниму? или вообще может? если заблокируется что делать?

Вообще может. Знать код разблокировки или заранее отключить кодировку. (если такая опция имеется)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.10.15

Спасибо.

10.10.15
Я снимал, ничего не произошло, после установки все работало абсолютно так же.
11.10.15

Потом приходится настраивать часы и радиоприёмник остальное всё нормально работает.

12.10.15

я когда менял акум, то у меня сбились настройки бортового компа, плавали обороты и машина глохла, после минут 10-15 все прошло, комп автоматически настроился.

20.10.15

Кто что может сказать о старт-стопных аккумуляторах от Варты. Конкретно интересует вот эта модель. Цена на акум устраивает.

21.10.15

to Hamilson:

Если по размерам на площадку станет и не пугает переплата за марку в три тысячи - нормальный аккум.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10776
Последний зарегистрированный участник клуба: romkamayhem