Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Существует ли yaris 1.5 2008 года автомат?

23.12.14

Добрый день, смотрим авто Yaris хэтчбэк 1.5, 5 дверей автомат. Сами пока что не смотрели, да и врят ли что поймём. Но по отзывам многие пишут, что автомат не выпускался в 2008, только робот. Но т.к. я не опытный водитель, то не хочется "попасть" на робот. Как узнать, автомат или робот?

24.12.14

Автоматы выпускались но не для России. Поэтому искать надо из завезенных, будет значительно дороже. Для России выпускались на механике и роботе 1.3. Не стоит бояться робота, ощущения как от автомата, но расход ниже и можно пользоваться как и механикой - ставить в нейтраль, переключаться в ручную. Не боится буксировки. Просто нужно найти в хорошем состоянии. У меня за 8 лет (робот) ничего не ломалось, езжу каждый день по пробкам. Тойота - есть тойота - очень надежные авто.

24.12.14

хэтч скорее всего найти нереально в базе с автоматом, если только кто нибудь не свапнул, что более реально, но затратно.

to Захар, все таки по ощущениям это не автомат (покупал ярис супруге - до сих пор плюется если приходится ездить, сейчас катаюсь сам - мне нравится, особенно расход бенза) поэтому пусть все таки человек протестит пару экземпляров и решит как оно ему. Так как в большинстве случаев при покупке Яриса на роботе, многие повелись именно на то что это тоже вроде как автомат.

когда регистрировал Яриса, мадам в ГИБДД поинтересовалась, можно ли найти ярис на автомате, ибо машина ей нравится но не нравится что робот, видимо наслушалась "ужосов"

24.12.14

роботы на ярисах первые пошли в 2008 г. 7 лет назад-каким образом вы уже 8 отъездили-и какой пробег? наверняка меньше ста тысяч.
to Захар:

25.12.14
Vamalkov: роботы на ярисах первые пошли в 2008 г.

Вы ошибаетесь.

Vamalkov: какой пробег? наверняка меньше ста тысяч.

Сто тысяч с копейками. Гарантийный период 3 года или 100 т.км., в зависимости от того, что наступит раньше. Как видите авто прошло без поломок по всем условиям. На этот форум я пришел после 3х лет эксплуатации, т.к. начал всерьез опасаться скорой поломки или износа робота, стал интересоваться что же делать когда это наступит. Но этого так и не наступило, авто продолжает исправно ездить :).

25.12.14
спасибо, очень помогли) попробуем прокатиться и на "роботе "тоже.
25.12.14

так я все таки не понял-год выпуска по тех. паспорту какой? у нас продажи нового яриса в России были в 2008 г.

26.12.14

человек еще только собрался искать ярис, но уже боится робота, и кстати изначально спрашивал как отличить робота от автомата))

если визуально то очень просто - по змейке рычага кпп : Робот - это своеобразная молния или как буква N, вместо D идет Е , акпп длинный червяк похожий на цифру 7, начинается с буквы "Р" .

31.12.14

хетч может быть из штатов на автомате

31.12.14
sva1991: человек еще только собрался искать ярис, но уже боится робота,
, акпп длинный червяк похожий на цифру 7, начинается с буквы "Р" . #

в простонародии Тетрис )))

31.12.14

to sva1991: огромное спасибо)

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10282
Последний зарегистрированный участник клуба: 8879087