Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает информационный дисплей

03.05.12

суть проблемы - не работает часть панели приборов где часы и температура. где копать? заранее спасибо

22.03.16

Да, думал об этом. Наверное так и сделаю. Вот только часы включаются как-то с задержкой...может быть 25 Ом многовато..там резюки по 22 Ом стояли?

22.03.16

to DED_IVANOV:

Может даже лучше как советует автор идеи, к плате припаяться только двумя проводками, а резисторы поставить в любом другом, удобном и безопасном месте.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.04.16

Ford Galaxy 2007 1.8 tdci

периодически пропадает информация дисплея.... внизу остается красная полоса....после выключения зажигания ..через некоторое время данные восстанавливаются... Народ, подскажите пожалуйсто какое-нибудь лекарство

09.04.16

Allexxas: Ford Galaxy

Здесь Форум → Toyota → Yaris →

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.04.16
=АвтодeД: Здесь Форум → Toyota → Yaris → #

Sorry.. - заблудился !

13.04.16

Та же проблема.

Не показывает часы.

По ссылке в этой теме, как разобрать панель - там почти ничего нельзя понять.

Не может ли кто рассказать пошагово, как её разобрать (вскрыть).

Ну или как-то покрупнее эти чертежи, что в теме опубликовать.

Спасибо.

13.04.16

Какую панель Вы имеет в виду? Саму приборку или блок с прозрачным темным стеклом (спидометр и т.д.)?

13.04.16
DED IVANOV: Какую панель Вы имеет в виду? Саму приборку или блок с прозрачным темным стеклом (спидометр и т.д.)?

У меня вот такая панель (Yaris 2006 год)

Справо - часы. Вот они не светятся совсемь. Остальное все работает.

Как вскрыть и добраться до часов?

13.04.16

Вот такой салон, что бы яснее было видно

15.04.16

Нашел видео как это сделать.

Хоть и на итальянском, всё равно понятно там всё.

Выкладываю ссылку, может кому пригодится еще.

https://www.youtube.com/watch?v=mEksTIbuxLw

18.01.17
Скажите пожалуйста я имею таюту ярис 2008года,уменя в табло патухли чясы и теперь ни работают,я проверил предохранители всё нормально, што может быть и как ево зделать, под скажите пожалуйста!!!
19.01.17

Разберите панель и посмотрите на плату (на первой странице ветки форума), если имеют место горелые черненькие штучки (транзисторы) то их нужно снять с платы и заменить (припаять) на синенькие штуки (резисторы) на фото есть на первой странице. Резисторы 22 Ома (маленькие черные штуки с надписью 220) можно снять с платы для удобства монтажа, это токоограничивающие резисторы на транзисторы которые вы снимите, следовательно они тоже не нужны. Места пайки обозначил на фото красным.

12.03.17

Это не транзистор!!!

12.03.17

to Andreq:

Вы о чём?? Подробнее можно.

18.03.17

Можно.

То что сгорает это не транзисторы, это стабилизатор напряжения 5V можно все это г.вно заменить на один мощный стабилизатор и мощное сопротивление ~10 ом.

Правда его придется вынести, но греться все это дело будет меньше...

18.03.17
Andreq: То что сгорает это не транзисторы, это стабилизатор напряжения 5V #

По сути, стабилизатор, это, всё равно, несколько транзисторов , резисторов, плюс стабилитрон.

И откуда такой вывод?? Есть реальная схема?? Опубликуйте.

18.03.17

to Andreq:

Тогда так нужно и писать, моё (т.е. ваше) мнение что данная цепочка транзисторов, это не регулятор яркости подсветки дисплея, а стабилизатор в цепи его питания. Так??

19.03.17

Ну да ваш колхоз из 5ватных сопротивлений конечно же ближе к регулятору яркости......

19.03.17

to Andreq:

Вы читать умеете??

Это не мой "колхоз". Без реальной принципиальной схемы, все разговоры ни о чём.

19.03.17

Это не разговор а мой личный опыт, если он форуму не нужен закройте тему вы же мод!!!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10766
Последний зарегистрированный участник клуба: ImDn4k