Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает информационный дисплей

03.05.12

суть проблемы - не работает часть панели приборов где часы и температура. где копать? заранее спасибо

05.05.12
cacharel44: суть проблемы - не работает часть панели приборов где часы и температура. где копать? заранее спасибо #

Темература двигателя или за бортом?

Копайте в питании приборки. начните с предохранителей.

21.11.12

Такая же проблема, дисплей потух семь месяцев назад. Вчера сам загорелся минут на 30 до полной остановки двигателя, спустя мин 10 завел и опять потух. Какие именно предохранители отвечает за этот дисплей? Где копать, подскажите пожалуйста!

30.11.12

to snoof: А подсветка его работает?

Вам следует просто пропаять приборку.

30.11.12

была такая же проблема, сам в электрике не силен , ездил по гарантии в Тойота Центр Измайлово, там все сделали, может есть смысл к ним заехать? у них там часто акции бывают всякие, может дешево сделают. В любом случае, удачи Вам с решение этой проблеммы

01.12.12

to Messir:

Messir: to snoof: А подсветка его работает?

Вам следует просто пропаять приборку. #

Подсветка тоже не работает. Предохранители все живые.

p00rn: была такая же проблема, сам в электрике не силен , ездил по гарантии в Тойота Центр Измайлово, там все сделали, может есть смысл к ним заехать? у них там часто акции бывают всякие, может дешево сделают. В любом случае, удачи Вам с решение этой проблеммы #

Тойота центр у нас очень дорогой, только диагностика около 50 евро.

16.02.13

to snoof: как решили проблему?

16.02.13

to wasiley: Пропаяйте приборку

16.02.13

А с чего начать? Как торпеду вскрыть?

08.04.13

to wasiley: Посмотрите тут.

14.03.15

Здравствуйте, погасла часть приборной панели которая показывает расход, температуру и часы. В ходе разборки выяснилось 6 перегоревших транзисторов, читал на форумах что это болезнь ярисов, говорят типо можно пропоять приборку. Вопрос какие транзисторы туда нужно впаять? Машина Ярис d4d 2006 год.

14.03.15

14.03.15

18.04.15

Решение проблемы найдено!!!!! Стоимость ремонта 2$, в общем эти транзисторы если посмотреть стоят паралельно и выполняют роль регулировки яркости дисплея, выпаиваете их и выкидываете, затем припаеваете 2 проводочка к + и -, т.к. +и- у всех этих транзисторов общий припаивать можо в любом удобном месте, ставите между +и- сопротивление на 25 ом 10 ват, лично я поставил 2 по 50 ом 10 ват. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!! Просто не будит регулироваться яркость))))) Которая там и так не нужна))) По все возникающим вопросам пишите мне в контакте вот мой адрес http://vk.com/anton_morozov88

18.04.15
bildings: ставите между +и- сопротивление на 25 ом 10 ват, лично я поставил 2 по 50 ом 10 ват.

Плюс и минус у вас имеются в виду, коллектора и эммитеры транзисторов? А сопротивление (ния) нужно чтобы не так ярко светилась приборка?

Тогда нужно учесть что это сопротивление будет прилично греться. А за отчёт спасибо.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.04.15
*АвтодeД: Тогда нужно учесть что это сопротивление будет прилично греться. А за отчёт спасибо #

При напряжение бортовой сети 14 В и ограничительном сопротивление 25 Ом 10 Вт, учитывая ток потребления приборной панели, думаю что это сопротивление будет слегка тёплым.

18.04.15
Bruno: думаю

Думаю тоже, если бы ток был мал, не поставили бы в параллель аж шесть транзисторов.

Хотя схема с маломощными транзисторами включёнными в параллель, абсолютно ненадёжна, что практика и доказывает. Здесь "Япономены" малость недомудрили.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.05.15

Спасибо bildings за отчет. Давно искал решение данной проблемы. Установил два резистора 46 ОМ и 67 ОМ по 5 Ватт - все работает. Спасибо еще раз за предоставленный отчет. Ярис 2006г.

22.03.16

Люди, подскажите, что имеется ввиду под + и - . Если можно на фотке платы укажите места пайки резисторов.

22.03.16

Разобрался, вот мой колхоз!

22.03.16
DED_IVANOV: Разобрался, вот мой колхоз!

Если сборке не мешает и всё работает, нормальный колхоз. Я бы ещё закрепил места пайки и выводы резисторов (только выводы) силиконовой мастикой.

Резисторы сами по себе тяжёлые и при вибрации могут улететь вместе с дорожками печатки.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 10711
Последний зарегистрированный участник клуба: Александр Волосов